Новокуйбышевск, 16.08.2017, 10:55

Возможно ли устроиться в ЧОП или вневедомственную охрану без службы в армии при обучении на юридической специальности?

Вопрос №13025431 из г. Самара
опубликован 16.08.2017, 10:55
Здравствуйте. Реально ли устроится в чоп или вневедомственную охрану, без службы в армии? Если учусь на юриста в колледже (специальность: правоохранительная деятельность) хочу работать и учиться. Читал закон о чопе, там про армию ничего не написано. Благодарю за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Закон не требует обязательной службы в армии для получения лицензии частного охранника. Во вневедомственную охрану скорее всего не возьмут.

16.08.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте, Смотря сколько вам лет, но в любом случае вы должны иметь на руках военный билет

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мне 18 лет. В армию уйду по окончании учёбы.

16.08.2017, 11:07

• Здравствуйте, Тогда проблем быть не должно, но возьмут вас на работу или нет, в любом случае решать работодателю

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 11:08

Никаких проблем чтобы чтобы Вы получили лицензию частного охранника я не вижу. Во вневедомственную охрану берут только лиц которые отслужили в армии.

16.08.2017, 14:11