Могут ли отказать мне в приёме на работу во вневедомственную охрану из-за административного штрафа?\nВозможные причины отказа в приёме на работу во вневедомственную охрану и их законное основ
Несмотря на то, что отказ в приёме на работу неправомерен, если у Вас на руках нет письменного отказа, доказать это практически невозможно, ведь обжаловать отказ можно только через суд. Если же письменный отказ есть, то обращайтесь, обжалуем (если, конечно, с момента отказа не прошло 3 месяца). Я барнаульский адвокат, запись на приём по тел. (3852) 699941.
привлечение к административной ответственности в вашем случае не является основанием для отказа в приеме на работу. Трудовые отношения регулируются Трудовым кодексом РФ. У предприятия может быть внутренний, локальный нормативный акт, что-то вроде Положения, в котором могут быть описаны все процедуры, условия и основания-но если в нем имеется такое основание для отказа в приеме на работу-в этой части такое Положение должно признаваться недействительным.