Как подтвердить родство по цепочке и в какие организации подавать документы

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Есть родственная цепочка: я - мама - мой дед (мамин отец) - сестра деда - муж сестры деда. Необходимо подтверждение родства по цепочке. На данный момент есть свид. О рождении моё и мамы. Какие документы, и, главное, в какие организации нужно подавать и можно ли это делать удалённо (через сайты этих организаций или по почте). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У вас очень запутанный вопрос, обратитесь к адвокату на очную консультацию, подтверждать родство нужно только свидетельствами о рождении и иными свидетельствами, если менялась фамилия

Всего хорошего.

Смотря для чего. Вообще придеться подавать в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Всю вашу цепочку изучать вряд ли будут.

Придется обращаться в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений. В заявлении, помимо прочих необходимых сведений, необходимо указать, для каких целей необходимо установление данного юридического факта. Доказательства могут быть любыми - документы, фотографии, переписки, свидетельские показания и т.д. Заявление с необходимыми документами и квитанцией об оплате госпошлины можно как подать лично в приемную соответствующего районного суда в приемные часы, так и отправить почтовым отправлением, единым пакетом документов, заказным письмом с уведомлением. Такие дела.