Пожар разрушил жилье студентов - могут ли они получить компенсацию и какая помощь им полагается?

Вопрос №13025688 из г. Чебоксары
опубликован 16.08.2017, 11:38
Здравствуйте. Ребята студотряда отправились на работу в другой регион. Пока ребята были на работе, случился пожар в том месте, где они проживали. Сгорели все вещи и документы. Могут ли студенты получить компенсацию? Выдали справку о пожаре с МЧС со штампом, с подписью, но без печати. Должна ли быть печать? Какую помощь должны оказать студентам?
Лучший ответ
Рекомендуется

В акте пожарной части должны быть указаны виновные в пожаре лица. Вот к ним и надо подавать иск в суд о возмещении ущерба. Удачи.

16.08.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Вы можете взыскать компенсацию ущерба только с виновника пожара, больше вам никто ничем не обязан

Всего хорошего.

16.08.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Какие документы должны иметь ребята для подачи заявления в суд?

16.08.2017, 11:48

Добрый день!

Самое главное иметь акт пожарной инспекции, где будет отражена причина пожара и виновник, также нужно подтвердить документально сумму материального ущерба

Всего хорошего.

16.08.2017, 11:50

Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

16.08.2017, 11:54

Доброго времени суток. Они как потерпевшие могут получить копию акта о возгорании, где все виновные и обстоятельства должны быть указаны. Потребуйте. Удачи вам.

16.08.2017, 12:50

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034