Самара, 16.08.2017, 11:37

Муж да в долг деньги коллеге по работе. Долг не возвращает. Что делать?

Вопрос №13025704 из г. Самара
опубликован 16.08.2017, 11:37
Муж да в долг деньги коллеге по работе. Долг не возвращает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в органы полиции с заявлением. Если есть расписка в получении денег может в суд с иском обратиться. Других вариантов нет.

16.08.2017, 11:38

Доброго времени суток. Долг можно вернуть в судебном порядке, для этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа.

16.08.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
нет договора то

Добрый день!

Если имеется расписка, надлежащим образом оформленныхая, долг нужно взыскать принудительно в судебном порядке

Всего хорошего.

16.08.2017, 11:41

Расписка есть, но в ней написано, что в залог она оставила паспорт.

16.08.2017, 11:40

Добрый день!

Забирать человека паспорт законом запрещено, но если расписка подтверждает передачу денег в долг, взыскать их в любом случае получится

Всего хорошего.

16.08.2017, 11:41

Елена. Добрый день. Паспорт вернуть взамен еще одной рассписки. Что брала взаймы и не отдала в обещанный срок.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

16.08.2017, 11:51