Дала в долг коллеге деньги,5 месяцев не возвращает. Переводила через Сбербанк.

Здравствуйте! Дала в долг коллеге деньги,5 месяцев не возвращает. Переводила через Сбербанк.
Лучший ответ

Если есть расписка в получении денег - можете взыскать в судебном порядке как сумму займа плюс проценты. Если расписки нет - можете получить соответствующий подтверждающий платеж документ из отделения Сбербанка, после чего уже взыскать в судебном порядке сумму неосновательного обогащения и проценты. Обращение в полицию вряд ли способно помочь, т.к. налицо гражданско-правовые отношения, не входящие в полномочия полиции.

Если есть расписка в получении средств, можете обратиться в су с иском. Если нет, только в органы полиции с заявлением о проведении проверки Удачи Вам.