Проблемы с предоставлением оригинала свидетельства о рождении при перерасчете пенсии по уходу за детьми до 2015 года
С 2015 года производится перерасчет пенсий по уходу за детьми, а я вышла на пенсию до 2015 года, а точнее в 2002. В настоящее время моя дочь с семьей живет за границей и в связи с этим я не могу предоставить оригинал свидетельства о рождении в пенсионный фонд.
Могу-ли я предоставить ксерокопию свидетельства о рождении?
Если у Вас не более двух детей, то нет смысла обращаться в ПФР для перерасчета пенсии, т.к. период ухода за ребенком итак был засчитан в страховой стаж при назначении пенсии (до 2014 засчитывался за двоих детей, с 2014 за троих, с 2015 за четверых).
Здравствуйте вы можете предоставить ксерокопию но она должна быть нотариально заверено Спасибо за ваше обращение на наш сайт.