Проблема с бракованным товаром - как решить ситуацию в интернет-магазине?

Добрый день. Я заказывала в интернет-магазине стулья. Заказ принимал муж. Принял, расписался, что претензий не имеет. Через несколько минут после уходи менеджера муж обнаружил на обивке бежевого ступа синее пятно краски. Краска была под пленкой, но муж отодрал пленку и пытался отмыть водой краску (конечно нудно было сфотографировать е разрывая пленку)) Я позвонила сразу курьеру, курьер сказал звоните на фирму. На фирме менеджер ответил, что Ваш муж принял товар, расписался, что перетензий не имеет. Какие могут быть к нам вопросы? Скажите спасибо, что мы еще взяли трубку... Я честно говоря выпала в осадок от такого общения. Так же посоветовали попробовать оттереть спиртом. Я попыталась, но пятно так и осталось. На днях снова звонила на фирму... было сказано: вопрос решается... Далее день затишья, сегодня я уже сама позвонила и спросила решается ли вопрос, менеджер мне ответил: я не знаю что с Вами делать. Я предложила вариант: обменять товар, на качественный без брака. Мне было сказано: Вы что хотите, что я за свой счет менял Вам стул? И вообще скажите спасибо, что мы Вам не отправили куда подальше, а решаем Ваш вопрос... Скажите пожалуйста. Как быть в этой ситуации? Я имею право обменять брак, даже если муж подписал документы, что товар принят?! Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Всё дело в том что вами подписан акт приема-передачи, и доказать в этом случае наличие недостатков до передачи вам товара продавцом будет сложно.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Наталия! Если подписан акт приема-передачи товара и не указаны претензии относительно недостатка полученного товара, то доказать что-либо будет очень сложно. Тем более, что своевременно факт не зафиксировали, не пригласили представителя магазина, потом еще самостоятельно воздействовали химическими реагентами.