Ответы на вопросы о неоплате кредита и возможности испортить кредитную историю
Моя мать взяла кредит и не платит его, я не являюсь поручителем, должен ли я платить ее кредит? Мне угрожают что испортят кредитную историю, имеют ли они на это право?
Здравствуйте По поводу угроз напишите заявление в полицию о вымогательстве насчёт того чтобы испортить вам кредитную историю Нет не имеют на это никакого права и никакой возможности Так как взыскание производится только на имущество и доходы самого должника родственники тут ни при чём.
Здравствуйте!
На угрозы пишите заявление в полицию. Вы не отвечаете по обязательствам маты и платить ее долги не должны. Взыскать их с Вас не могут.
Доброго времени суток!
Пишите на коллекторов заявление в полицию и жалобу в прокуратуру, вы никакого отношения не имеете к кредиту. А вашей маме, Если нет возможности платить, то пусть не платит. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.
Всего вам наилучшего!
Добрый день Татьяна! Это все пустые угрозы, причем выходящие за рамки правового поля. Обратитесь с жалобой в Службу судебных приставов - они контролируют коллекторов.
Всего доброго и удачи.
Если Вы являетесь поручителем, То есть если вы приняли на себя обязательство о погашении кредита в случае если основной заемщик не платит
поэтому и взыскать могут эти деньги через суд, и кредитную историю испортят. Зачем вы подписывали договор поручительства.