Ответы на вопросы о неоплате кредита и возможности испортить кредитную историю

Моя мать взяла кредит и не платит его, я не являюсь поручителем, должен ли я платить ее кредит? Мне угрожают что испортят кредитную историю, имеют ли они на это право?

Лучший ответ

Здравствуйте По поводу угроз напишите заявление в полицию о вымогательстве насчёт того чтобы испортить вам кредитную историю Нет не имеют на это никакого права и никакой возможности Так как взыскание производится только на имущество и доходы самого должника родственники тут ни при чём.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

На угрозы пишите заявление в полицию. Вы не отвечаете по обязательствам маты и платить ее долги не должны. Взыскать их с Вас не могут.

Доброго времени суток!

Пишите на коллекторов заявление в полицию и жалобу в прокуратуру, вы никакого отношения не имеете к кредиту. А вашей маме, Если нет возможности платить, то пусть не платит. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Добрый день Татьяна! Это все пустые угрозы, причем выходящие за рамки правового поля. Обратитесь с жалобой в Службу судебных приставов - они контролируют коллекторов.

Всего доброго и удачи.