Мы купили земельные участки. Какие документы мы должны предоставить в налоговый орган для получения налогового вычета?
Смотря, что за земельные участки Вы купили. Может и никаких не нужно предоставлять. Так как, вполне возможно, что права на налоговый вычет у Вас нет.
Наталья, здравствуйте! Если Вы приобрели зем. участки в собственность, и ранее вычетом не пользовались, то имеете право на вычет. При приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них - предоставляются документы, подтверждающие право собственности на земельный участок или долю (доли) в нем, и документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем.
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).