Как получить налоговый вычет за доплату при получении жилья по договору социального найма от Министерства обороны? Ответы и необходимые документы
К сожалению, налоговый вычет в размере расходов при получении жилья по договору социального найма Налоговым кодексом РФ не предусмотрены.
Аналогичная позиция изложена в письме Минфина России от 27.05.2013 г. № 03-04-07/19092, согласно, которому дополнительные расходы, понесенные в связи с предоставлением в бессрочное владение и пользование квартиры, не направлены на ее приобретение в собственность и, соответственно, не могут быть учтены в составе имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))