Молодого осужденного мужа, имеющего беременную жену, отправили на 1.5 года в колонию по статье 228 ч.2 - рассматривается ли в его случае амнистия или условно-досрочное освобождение?
Доброго времени суток. Но случайно условно-досрочное освобождение Вы можете подавать после отбывания наказания не менее трех четвертей срока, амнистия в этом году не предвидится.
Никакой амнистии в этом году не ожидается. На УДО можно подавать после отбывания не менее трёх четвертей срока наказания.
Здравствуйте амнистии пока нет но как правило статьи стайкой меры наказания под амнистию подпадают но условно-досрочное освобождение он имеет право при отсутствии нарушений дисциплина и положительных характеристик.
Валерия, добрый день!
Амнистии пока нет и в проекте, в 2017 году ее, скорее всего, и не будет. А УДО по данной статье возможно после фактического отбытия не менее 3/4 срока.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Про амнистию пока рано говорить, а вот по УДО может выйти раньше срока при отбытии не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.