Какие перспективы освобождения по УДО для мужа, приговоренного по статье 228 ч.2 в марте и оставленного на три года после касационного суда в апреле? Влияет ли амнистия на данную статью и ожидается
Мужа посадили по статье 228 ч.2 в марте месяце, в апреле прошел касационный суд, оставили три года, подскажите пожалуйста, когда он сможет освободиться по УДО и попадает ли эта статья под амнистию, и будет амнистия вообще в этом году, подскажите пожалуйста, очень прошу.
Будет амнистия или нет- этот вопрос необходимо задать депутатам Государственной Думы. Но в любом случае лиц, осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений не амнистируют.
УДО возможно после отбытия половины назначенного срока, поскольку статья 228 ч.2 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!