Как снизить процентную ставку на кредит при покупке квартиры в СБ в 2015 году?
Здравствуйте! Внести изменения в кредитный догвор в части ставки по кредиту можно по соглашению сторон, то есть нужно согласие банка. Подавайте заявление в банк.
Кредитор вправе уменьшить в одностороннем порядке постоянную процентную ставку, уменьшить или отменить плату за оказание услуг, предусмотренных индивидуальными условиями договора потребительского кредита (займа), уменьшить размер неустойки (штрафа, пени) или отменить ее полностью или частично, установить период, в течение которого она не взимается, либо принять решение об отказе взимать неустойку (штраф, пеню), а также изменить общие условия договора потребительского кредита (займа) при условии, что это не повлечет за собой возникновение новых или увеличение размера существующих денежных обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа). При этом кредитор в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), обязан направить заемщику уведомление об изменении условий договора потребительского кредита (займа), а в случае изменения размера предстоящих платежей также информацию о предстоящих платежах и обеспечить доступ к информации об изменении условий договора потребительского кредита (займа).
В Вашем же вопросе, не совсем понятно, в связи с чем Вы хотите снижения ставки по кредиту?!
Когда мы брали ипотеку было 12%,а сейчас в новостройках от 7,4–10%.Вот поэтому хотелось бы снизить!
Здравствуйте, это возможно только по соглашению сторон. Обращайтесь с заявлением в банк с предложением изменить договор в,части процентной ставки.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если банк согласится вам уменьшить процентную ставку, то заключайте с ним доп. соглашение. Но снижение процентов распространяется на новые правоотношения.