Фотофиксация обязательна в акте о выявлении нарушения ПДД - нормативное закрепление.
Является ли обязательным приложением к акту о выявлении нарушения ПДД (остановка в неположенном месте, нарушение требований дорожных знаков) фотофиксация? Каким НПА это закреплено?
Лучший ответ
Нет, фотофиксация не является обязательной, если нарушение фиксируется непосредственно сотрудником ГИБДД. А другой сотрудник, например, может быть свидетелем.