Возможно ли обменять паспорт по месту учёбы, если сын находится в другом городе и исполняется 20 лет?
Добрый день. Сыну исполняется 20 лет, но он учится в другом городе, приехать на обмен не сможет. Возможно ли обменять паспорт по месту учёбы? Спасибо.
Здравствуйте! ДА, сын может поменять паспорт по месту жительства, правда это займет больше времени, но главное обратиться в месячный срок с моменты исполнения 20 лет.
Татьяна, добрый день!
Конечно, паспорт меняется по месту проживания, но сроки при этом увеличиваются, в связи с отправкой запроса по месту регистрации.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Можно обменять паспорт по месту пребывания. Только время подготовки паспорта будет увеличено. Всего доброго.
Здравствуйте! Да, обменять паспорт он сможет в лубом отделении УпВМ МВД РФ. Срок обмена составит месяц, а по месту регистрации 10 суток. Удачи Вам!