Тамбов, 16.08.2017, 13:04

Я мать одиночка у меня маленький ребенок 7 лет и мать пенсионерка на моем попечении, что тогда мне может грозить.

Вопрос №13026277 из г. Тамбов
опубликован 16.08.2017, 13:04
Я мать одиночка у меня маленький ребенок 7 лет и мать пенсионерка на моем попечении, что тогда мне может грозить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

16.08.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Суть вашего вопроса не совсем ясна. Если вы закон не нарушили вам не что и не грозит. Не бойтесь в данном случае ребенка не заберут у вас

16.08.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если возникнут вопросы, обращайтесь, мы вам поможем. Описывайте ваш вопрос более подробно, чтобы мы могли дать ответ конкретному случаю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.08.2017, 13:24

Это уточнение на предыдущий вопрос по поводу папки с деньгами взятой в помещении для банкоматов.

16.08.2017, 13:21

Указанные вами обстоятельства являются смягчающими, и обязательно должны быть учтены судом при вынесении приговора и назначение наказания.

16.08.2017, 13:22

Здравствуйте! В данном случае 1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Вам нужен Адвокат!

17.08.2017, 13:25