Не возвращают залог за квартиру! Хочу написать письмо, что если залог не вернут я подам в суд.
Следует подать письменную претензию, составить её можно в произвольной форме, просто изложить все обстоятельства и сформулировать требование.
• Здравствуйте,
Покажите юристу все свои договоры, мы не знаем условия вашего залога, помощь юристов в составлении письма является платной услугой
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! В таком случае изначально направляйте претензию, а после составляйте исковое заявление в суд согласно ст.131 ГПК РФ.
Уважаемый Дамир какой залог вам не хотят возвращать? Если речь идет о задатке по предварительному договору купли-продажи, то он не возвращается.
Добрый вам день
Уважаемый Дамир, вы должны написать не письмо, а претензию. Можете написать его в свободной форме. Также можете обратиться к любому нашему юристу на платной основе.
С уважением.
Можете претензию подготовить первоначально, В случае отказа удовлетворить ваши требования можете в суд обратиться исковыми требованиями.
Дамир, пишите, Вам никто не мешает. Если не можете сами это сделать - обращайтесь к юристу за помощью в составлении такого документа.