Как оформить пособие для семьи с ребенком возрастом от 1,5 до 3 лет, если семью признали малоимущей?
Хотелось бы узнать! Благодарю, если семью признают малоимущей, на этот момент ребёнку будет 1,5 года, имеем ли мы права оформить пособие с 1,5-3 лет на ежемесячные выплаты, или по закону только до 6 месяцев можно оформлять, на тот момент семья не была малоимущей, как сделать? Подскажите пожалуйста. (если можно подробно)
Лучший ответ
• Здравствуйте, Как только вы получите статус малоимущей семьи, с этого момента вам будут начислять пособие, за прошлый период ничего платить не будут
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Если вы имеете в виду предоставление льготных выплат как малоимущим и многодетным семьям, то эти льготы Вы имеете права получать только с момента обращения с момента присвоения статуса.