Москва, 16.08.2017, 14:38

Как вернуть права после истечения срока лишения, если отделение ГИБДД требует отметку об оплате штрафа?

Вопрос №13026593 из г. Москва
опубликован 16.08.2017, 14:38
У меня истёк срок лишения, я принёс в отделение ГИБДД, куда сдал права, все медицинские справки, справку о сдаче экзамена ПДД, но права не отдали, так как у них нет отметки, что мною был оплачен административный штраф. Но у меня есть скан квитанции об оплате этого штрафа. Хватит-ли распечатки этой квитанции, чтобы вернуть права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы должны предоставить документ, подтверждающий оплату. Обратитесь в банк, чтобы вам дали официальное подтверждение на основании данного скана.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте этой распечатки вас должно быть достаточно чтобы подтвердить факт уплаты штрафа Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

16.08.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обратитесь в кредитную организацию с заявлением о выдаче Вам заверенной копии платежного документа, на основании которого производилась уплата средств.

16.08.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Пусть ищут ваш штраф в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, они просто ленивые и наглые до безобразия.

16.08.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Елисей! Пишите заявление о внесении информации в базу данных по поводу оплаты вами суммы штрафа. Приложите копию квитанции. Когда внесут сведения об оплате, вам должны выдать права. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.08.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пожалуйста. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

16.08.2017, 22:09

Если возникнут вопросы, обращайтесь, мы вам поможем. Описывайте ваш вопрос более подробно, чтобы мы могли дать ответ конкретному случаю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

16.08.2017, 23:20

Пожалуйста! При необходимости решения вопроса советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.08.2017, 08:21

Огромное спасибо за советы и полезную информацию! Всё завершилось успешно! Как только капитан увидел распечатку квитанции об оплате, права вернул сразу!)) Я снова за рулем!

16.08.2017, 22:04