LSN Messenger
Омсукчан, 16.08.2017, 14:38

Победа в суде и требование должников о рассрочке - как получить свои деньги после выигрыша

Вопрос №13026638 из г. Владивосток
опубликован 16.08.2017, 14:38
Выиграл суд по своему иску к должникам на огромную сумму более полутора миллиона рублей. Они просят рассрочку платежа на срок до 2026 года с выплатой 15000 руб. каждый. Я давал им в долг суммы от 300000 до 500000 единовременно и хочу получить свои деньги, если не единым платежом, то, хотя бы, в течении нескольких месяцев. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, Добрый день! Рассрочка предоставляется по решению суда, Вы вправе просить единовременной выплаты. Всего Вам наилучшего!

16.08.2017, 14:42

Добрый день!

Никак не сделать, если у должников нету официальных доходов и имущества, может вообще получиться так, что у должника ничего взять и вообще ничего не получите

Всего хорошего.

16.08.2017, 14:40

Берите исполнительный лист в суде и предъявляйте в службу судебных приставов. Нужно было изначально требовать не только взыскания долга, но и срок, в течение которого они обязаны вам вернуть долг. А также применять обеспечительные меры. Теперь только приставы.

16.08.2017, 14:40

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, то получайте исполнительный лист в суде. Предъявляйте его судебному приставу по месту жительства должника.

16.08.2017, 14:40

Здравствуйте! В суде возражайте относительно предоставления рассрочки и требуйте от приставов наложить арест на имущество и счета должника. Удачи Вам!

16.08.2017, 14:41

Здравствуйте Мне как то что вы выиграли суд еще ничего не значит вам ещё нужно будет получить исполнительный лист и передать его приставам по месту жительства должника в рамках исполнительного производства с них будут взыскивать 50% от их дохода ежемесячно если такой доход вообще будет так что скорее всего ваш вопрос быстро не решится.

16.08.2017, 14:41

Тут уже от вас ничего не зависит. В любом случае, просто при решении суда они могут кормить Вас завтраками. Получайте исполнительный лист и относите его судебным приставам или, если знаете в каком банке у них счет - в банк. Всяко будет быстрее. С уважением.

16.08.2017, 14:42

Добрый вам день

Уважаемый Руслан Эдуардович, давать им рассрочку или нет это ваше дело. Вы должны на основании судебного решения получить исполнительный лист и передать его судебным приставам. Которые могут наложить арест на любые доходы ответчиков и их имущество.

С уважением.

16.08.2017, 14:42

Исполнительные листы у приставов, должники написали на рассрочку, суд подаёт бумаги приставам на отзыв исполнительных листов. Как это будет выглядеть-не понимаю, ведь исполнительные листы были отданы мне судом первой инстанции по решению уже апелляционного суда и отозвать исполнительный лист можно, теперь, только решением суда выше апелляционного. Как это будет выглядеть-не понимаю. Разъясните.

16.08.2017, 14:56

Никто ему не отдаст исполнительный лист, не волнуйтесь, напишите заявление приставу и просите разьяснений, если вам что то не понятно

16.08.2017, 15:01

Нет, изменение порядка исполнения решения суда в виде рассрочки рассматривает суд, вынесший решение по спору. То, что они просят, не поддается разумному объяснению. У должников есть имущество - недвижимость, земельные участки, машины, все что угодно? Вам нужны доказательства наличия имущества, а также просите в суде, чтобы они предоставили документы, подтверждающие их ежемесячные доходы. Тут нужно с ними плотно работать.

16.08.2017, 15:03