Какая надбавка к пенсии положена на одного ребенка.
Здравствуйте какая надбавка к пенсии положена на одного ребенка.
Добрый деньв соответствии с действующим законодательством на одного человека доплата к пенсии составляет 3416 руб. в месяц.
Никакой надбавки к пенсии за детей нет.
Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии им не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
Перерасчёт далеко не всегда влечёт увеличение пенсии, и имеет смысл, если пенсия не больше 10 тысяч рублей, а детей больше двух.
Если ребёнок один - в этом нет смысла.
За год ухода за ребенком (за первенцем) могут начислить только 1.8 баллов.