Иркутск, 16.08.2017, 14:31

Мы живём в частном доме, сосед по частному участку жалуется, что мы шумные днём.

Вопрос №13026682 из г. Иркутск
опубликован 16.08.2017, 14:31
Мы живём в часном доме, сосед по часному вчастку жалуется, что мы шумные днём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, Добрый день! Закон обязуется Вас соблюдать тишину только в ночные часы, поэтому может жаловаться. Всего Вам наилучшего!

16.08.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Согласно закону о тишине до 11 вечера согласно своему времени вы можете хоть на голове ходить, вам никто слова против не скажет. Можете шуметь на здоровье.

16.08.2017, 14:34

Шуметь днем, тем более на участке не запрещено. Сосед может жаловаться, но фактически в такой ситуацуии ничего не сможет сделать.

16.08.2017, 14:34

Добрый день!

Пусть жалуются дальше, можете не обращать внимания, самое главное не шуметь в ночное время

Всего хорошего.

16.08.2017, 14:34

Здравствуйте, к сожалению, ему придётся терпеть вас в дневное время, поскольку вы ничего не нарушаете.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 14:35

Татьяна, так пусть обращается в суд, проводит экспертизу шума (это все не дешево), и в любом случае ничего не сможет доказать. Всего наилучшего.

16.08.2017, 15:07

Ну игнорируйте его, если вы не шумите. По договоренности такие вопросы решают, не будете же судиться из-за этого. Всего Вам доброго!

16.08.2017, 15:14

Он говорит что днём шум 40 дб. А ночью 30 дб. По стенкам соседей нет, по участку. Ему мешает магнитофон.

16.08.2017, 15:01