С каким образованием можно вести предмет экология в спо.
Как вариант - с высшим экологическим образованием. Это профильное образование. В данном случае требования профстандарта будет соблюдено. Ст.195.1 ТК РФ.
А с высшим образованием преподаватель ОБЖ может вести экологию в спо?
Здравствуйте! Экология это одна из биологических дисциплин, поэтому для преподавания необходимо иметь высшее биологическое образование.
При наличии высшего образования преподаватель основ безопасности жизнедеятельности имеет право вести экологию в среднем профессиональном образовании при наличии базового экологического образования