Как продать квартиру с несовершеннолетним ребенком и приобрести более просторное жилье
Обратитесь в органы опеки и попечительства и получите разрешение - согласование на совершение сделки купли-продажи. Только после этого сможете зарегистрировать сделку.
Здравствуйте при продаже этой квартиры вам понадобится письменное разрешение опеки и попечительства там нужно будет предоставить документы где несовершеннолетний ребенок будет прописан и проживать после купли-продажи.
Если квартира не куплена за счет средств материнского капитала и не имеет других обременений, то можете свободно распоряжаться принадлежащим Вам имуществом.
--- Здравствуйте, без согласия органа опеки и попечительства, ничего не продадите.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день!
Если ребёнок является собственником квартиры, нужно разрешение органов опеки, если ребёнок просто прописан, нет никаких проблем для продажи квартиры
Всего хорошего.
Если ребенок является совладельцем доли в праве - то нужно решение органов опеки для продажи доли ребенка, договоритесь что на ребенка будет приобретаться доля в будущем.
Добрый день. Если ребёнка не выделена доля собственности, то можете продавать квартиру и приобретать другую. Разрешения органов опеки не требуется, если вы об этом.