Обжалование штрафов за страховку и оплаты спец. стоянки в случае задержания сотрудниками росгвардии в июне
Здравствуйте, в июне месяце меня задержали сотрудники росгвардии, я спал пьный в машине, возбудили дело по 264.1, но дело распалось т.к нет доказательств что я управлял, мне выписали штрафы за страховку, а машину поместили на спец стоянку. Можно ли обжаловать штрафы и оплату спец. Стоянки.
КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
Здравствуйте можно всё обжаловать только нужно смотреть чем вы будете доказывать свою жалобу Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Если вы не были привлечены к отвественности по по 264.1 УК РФ, но в связи с этим вам причинен ущерб, вы имеете право на реабилилитацию. Обратитесь к прокурору. Удачи.