Москва, 16.08.2017, 15:39

Права свекрови после развода - может ли она выписать меня и мою дочь из квартиры?

Вопрос №13026911 из г. Москва
опубликован 16.08.2017, 15:39
Добрый день. Я гражданин РФ. В браке 5 лет, вместе не живём,есть дочь 5 лет. Я прописана с дочкой у родителей мужа. Скажите пожалуйста в результате развода, свекровь может меня и дочку выписать из квартиры? В Москве у меня никого нет. Все родственники живут на Украине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в этой квартире зарегистрирован отец ребёнка, то до совершеннолетия ребёнка с регистрации не снимут. Однако вы все равно не сможете проживать в этой квартире, если будете судом признаны утративший право на жильё

16.08.2017, 15:54

Здравствуйте!

Да, собственник квартиры вправе снять Вас с регистрационного учета, в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

16.08.2017, 15:41

Такое возможно. Где живут родственники значения иметь не будет. Собственники квартиры могут в судебном порядке выписать из квартиры не собственников.

16.08.2017, 15:42

Свекровь не обязана обеспечивать вас жильем. Поэтому вам нужно готовиться к тому, что вас могут выписать из этой квартиры на основании судебного решения.

16.08.2017, 15:48

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд о признании утратившим право пользовании жилым помещением и снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи, даже несовершеннолетнего. Удачи Вам!

16.08.2017, 15:49

Могут через суд, если вы не собственник квартиры, то такое возможно. Пытайтесь договориться и найти взаимопонимание. Всего доброго!

16.08.2017, 15:55

Елена, из вопроса неясно, что за квартира, кто какие права имеет на нее. В зависимости от ситуации можно будет дать консультацию по сути вопроса.

16.08.2017, 16:35

Могут выписать даже 5 летнего ребёнка?

16.08.2017, 15:46