Нужно ли платить за аренду участка, неиспользуемого долгое время?

Добрый день! У меня вопрос: у меня был участок (огород), никаких построений там нет, из-за того, что там не было ни воды, ни дороги лет 10 тому назад я его бросила. А теперь просят оплату за аренду участка за все эти года. Я должна заплатить или нет?
Лучший ответ

Если вы не заключали договор аренды, то вы не обязаны ничего платить.

Договор аренды должен был быть заключён в письменной форме и зарегистрирован в росреестре, поскольку аренда на сроком более года, Поэтому если у вас такого не было, значит ничего платить не должны.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Если участок находится у Вас в аренде то независимо от того пользуетесь Вы им или нет, если договор действует то аренду необходимо оплачивать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с вашим договором внимательно.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Благодарю за грамотную консультацию!