Как отказаться от членских взносов на заброшенном земельном участке - советы пенсионера
Если речь идет об СНТ, то платить придется. Продавайте, он для Вас обуза.
Здравствуйте! С 01.01.2019 года, даже если вы вышли из состава товарищества или не были в нём с момента приобретения земельного участка, но продолжая иметь участок в границах территории садоводства или огородничества, вы всё равно подпадаете под требования пункта 3 ст.5 ФЗ-217 (вступившем в силу с 01.01.2019 года), согласно которому даже «индивидуалы» обязаны вносить ПЛАТУ: за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом. В любом случае придется платить либо членский взнос, либо плату. Однако Вы вправе обратиться в товарищество с заявлением об уменьшении платы за те объектыкоторыми Вы не пользуетесь.