Владикавказ, 16.08.2017, 15:20

Будет ли жена, учащаяся на очном отделении, продолжать получать по потере кормильца?

Вопрос №13027099 из г. Владикавказ
опубликован 16.08.2017, 15:20
Здравствуйте я вышла замуж но получаю по потери кормильца и учусь на очном отделении, скажите пожалуйста буду ли я дальше получать по потери кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законом, социальная пенсия по потере кормильца устанавливается детям в возрасте до 18 лет (до 23 лет при обучении по очной форме в образовательной организации), потерявшим одного или обоих родителей, а также детям умершей одинокой матери.

С уважением.

16.08.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пишите заявление в социальный отдел и просите разьяснений, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

16.08.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так значит получать я дальше так и буду пока учусь до 23 летнего возраста, в не зависимости что замужем?

16.08.2017, 15:29

Так значит получать я дальше так и буду пока учусь до 23 летнего возраста, в не зависимости что замужем?

Да именно так, если на дневном учитесь вы

16.08.2017, 15:32