Возможно ли сдавать автомобиль в аренду физическим лицам от имени ООО без перехода на баланс предприятия?
Здравствуйте.
Вы сможете сдавать автомобиль в аренду от имени ООО, на баланс автомобиль не перейдет.
Главное - указать в договоре безвозмездного пользования право сдачи в аренду.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с правилами бухгалтерскго учета, если Вы оформили автомобиль на ООО и собираетесь сдавать его в аренду от ООО, то он обязательно должен быть поставлен на баланс.
Здравствуйте. Я единственный учредитель и сдаю авто по договору ссуды во временное пользование, на срок до года в своё ооо с последующей сдачей в ареду за плату. ООО как бы является посредником, между мной и физическим лицом. Я буду платить налоги от сдачи авто а аренду,. прошу подробней ответить. И почему я его должна ставить на баланс.
Доброе время суток. Если за получайте доход, ты должна платить налоги, более подробно консультацию можете получить на платной основе, поскольку ваш вопрос относится к коммерческой деятельности.
Доброго дня!
Для того, чтобы поставить авто на баланс ООО, собственником авто должно быть юридическое лицо, то бишь само ООО. Вам не нужно ставить его на баланс. Главное, в договоре о передаче авто в безвозмездное пользование от собственника к ООО, должно быть указано право Общества сдавать его в аренду.
Удачи!