Вопрос о возможности бывшего мужа выписать жену из дома, в котором она жила 16 лет, и что делать в данной ситуации

Здравствуйте. Проживаю и прописана в доме бывшего мужа 16 лет, прописка постоянно с 2010 г. до этого момента была временная прописка в этом же доме, может ли бывший муж выписать меня без моего согласия, дом достался от родителей по завещанию.
Лучший ответ

Да, может выписать. Имеет право подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жильем. По решению суда снимут с регистрации.

Нет, не сможет, оснований для снятия с регистрационного учета не имеется, тем более дом достался от родителей по завещанию. Удачи ВАм.