Суд рассматривает возможность выписки моего несовершеннолетнего ребенка, прописанного в доме бывшего мужа - мои опасения и правовые вопросы
Могут в любом случае, поскольку Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (ст. 304 ГК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Оксана!
Вы не написали много важной информации, которая имеет большое значение в данном случае. Кто является собственником дома, в котором зарегистрирован ваш несовершеннолетний ребенок, сколько ему лет, ходит ли он в детский сад или в школу в городе. После ответов на эти вопросы будет понятно, за что вам можно зацепиться, чтобы выиграть. По закону вы можете вселиться вместе с ребенком по месту его регистрации и жить с ним как его законный представитель до его совершеннолетия.
Собственник дедушка, т.е отец бывшего мужа.