Можно ли работнику-инвалиду детства 3 группы занять руководящую должность в отсутствие заведующего?
При устройстве на работу этот работник должен был Вам предоставить мед.справку и другие документы, в которых говорится о том, какую работу он может выполнять и какие у него есть ограничения по работе . Исходя из этих документов сделайте вывод о возможности или невозможности его работы в данной должности. То есть сравните условия работы, какие допустимы для него по медицинским показаниям по состоянию здоровья и те условия работы(трудовые обязанности, график и т.д) с тем что ему придется выполнять, если он станет заведующим.
Татьяна, а что инвалиды не люди по вашему? Или у него умственная отсталость? Если он у вас уже работает значит это о чем то говорит, а такого закона нет, где есть норма запрещающая инвалиду работать. Вопрос не корректный.