Как снять запрет на регистрацию автомобиля и оформить его на себя?
На автомобиль, который я хочу приобрести, наложен запрет на регистрационные действия. Можно-ли снять ее с учета? Или каким другим образом я могу ее оформить на себя?
Если на автомобиль наложен запрет на совершение регистрационных действий, то естественно его снять с учёта нельзя и оформить на себя его нельзя, поэтому такой автомобиль Вы можете купить как просто кусок железа например на запчасти.
Никак, пока не будет устранена причина наложения ареста. Например, пока долг не выплатят. Это проблемная машина, крайне не советую ее покупать.
Здравствуйте!
Если наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль, то поставить на учет его на себя никак не сможете. Советую не приобретать.. Или требуйте продавца снять запрет.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы не сможете оформить автомобиль на себя.
Здравствуйте!
Приставы снимут запрет, только после полного погашения должником задолженности. По другому, с учета Вы её не снимете.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
--- Здравствуйте, вы ничего не переоформите и зачем вам такая головная боль, если автомобиль в залоге у банка. Он его отберёт у любого гражданина. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы можете только заключить договор купли-продажи, по факту станете собственником, но на учет в ГИБДД поставить ТС вы не сможете. Продавцу нужно решать в порос со своими долгами, ТС может быть в залоге у банка.
Добрый день, Владимир! Пока не будет ликвидирована причина, по которой наложен запрет на регистрационные действия, переоформить автомобиль на себя вы не сможете. Лучше покупать "чистую" машину и не иметь в дальнейшем проблем.