Продажа дома под материнский капитал - отказ пенсионного фонда и соц. защиты из-за необходимости капитального ремонта
Здравствуйте. Я продаю дом под 2 материнских капитала. Договор купли - продажи заключили, собрали пакет документов и прошла регистрация права собственности на покупателя, а также распределены доли на ее детей. Но пенсионный фонд и соц. защита отказались принять документы, т. к в акте о пригодности жилья стоит формулировка: " Пригоден для проживания при условии кап ремонта " Что делать?
Такой формулировки как "пригоден для проживания при условии капремонта" не существует, дом либо пригоден для проживания, либо не пригоден.
Поэтому отказ пенсионного фонда можно обжаловать в том числе прокуратуру или в суд.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.