Ростов-на-Дону, 16.08.2017, 15:35

Имеет ли долю совершенно летний сын в доме купленный за материнский капитал.

Вопрос №13027186 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.08.2017, 15:35
Имеет ли долю совершенно летний сын в доме купленный за материнский капетал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В случае использования средств материнского капитала для приобретения жилого помещения необходимо выделить доли в этом помещении всем членам семьи.

16.08.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если этот дом приобретался на средства материнского капитала, то он оформляется на всех членов семьи – детей и их родителей.

16.08.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Жилое помещение приобретаемое с использованием материнского капитала оформляется в собственность всех членов семьи.

16.08.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если я был уже совершенно летним при покупке дома за мат капитал и прописан в этом доме имеют ли право выписать меня и продать его.

16.08.2017, 15:44

Регистрация по месту жительства не даёт права собственности, ели у Вас там есть доля, то Вы обладаете всеми правами собственника, а если просто прописаны, то Вас могут снять с регистрационного учета в судебном порядке.

16.08.2017, 15:49

Если у вас есть доля в этом доме, то выписать вас из него и выселить невозможно. Кроме того продажа дома возможно только с согласия всех собственников.

16.08.2017, 15:57