Санкт-Петербург, 16.08.2017, 15:53

Где взять разрешение на выезд ребёнку за границу, если его отец скрывается, прячется?

Вопрос №13027251 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2017, 15:53
Где взять разрешение на выезд ребёнку за границу, если его отец скрывается, прячется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если отец ранее не направлял заявление о запрете на вывоз ребенка за пределы РФ без его согласия, то сейчас никакого вам разрешения не требуется.

16.08.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Разрешение на выезд за границу не требуется, если ребенок выезжает хотя бы с одним из родителей

если же отец ребенка, который скрывается, написал заявление о запрете на выезд ребенка в пограничную службу ФСБ (что маловероятно), то данный запрет можно оспорить в судебном порядке В том числе и без самого отца.

17.08.2017, 16:12

Уточнение: Выезд в Черногорию на ПМЖ. Там, для получения вида на жительство требуется разрешение от отца. Что делать в таком случае?

17.08.2017, 16:02

Добрый день!

В таком случае можно сначала лишать отца прав, так как он ненадлежащим образом выполняет свои обязанности, и ехать без его согласия.

Всего Вам наилучшего!

17.08.2017, 16:08