Где взять разрешение на выезд ребёнку за границу, если его отец скрывается, прячется?
Доброго времени суток. Если отец ранее не направлял заявление о запрете на вывоз ребенка за пределы РФ без его согласия, то сейчас никакого вам разрешения не требуется.
Разрешение на выезд за границу не требуется, если ребенок выезжает хотя бы с одним из родителей
если же отец ребенка, который скрывается, написал заявление о запрете на выезд ребенка в пограничную службу ФСБ (что маловероятно), то данный запрет можно оспорить в судебном порядке В том числе и без самого отца.
Уточнение: Выезд в Черногорию на ПМЖ. Там, для получения вида на жительство требуется разрешение от отца. Что делать в таком случае?
Добрый день!
В таком случае можно сначала лишать отца прав, так как он ненадлежащим образом выполняет свои обязанности, и ехать без его согласия.
Всего Вам наилучшего!