Мне 66 лет, дочь рождена в 1983 году. Положена ли мне доплата к пенсии?
За детей никаких надбавок нет.
Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии им не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
Перерасчёт далеко не всегда влечёт увеличение пенсии, и имеет смысл, если пенсия не больше 10 тысяч рублей, а детей больше двух.
Если ребёнок один, перерасчёт не имеет смысла.
За год ухода за ребенком (за первенцем) могут начислить только 1.8 баллов.
Здравствуйте! Маловероятно, что в ходе перерасчета размер пенсии увеличится, но обратиться в пенсионный фонд можете если стаж небольшой, либо размер пенсии минимальный.