Киров, 01.08.2017, 08:34

Положена ли мне доплата за детей родившиеся в 1979 и 1983 годах, на пенсию вышла 2015 г.Спасибо.

Вопрос №12938605 из г. Киров
опубликован 01.08.2017, 08:34
Положена ли мне доплата за детей родившиеся в 1979 и 1983 годах, на пенсию вышла 2015 г.Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К сожалению по закону доплат не положено, Вы можете только просить сделать перерасчет, Если период декретного отпуска за детьми, не вошел в Ваш трудовой стаж.

01.08.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

01.08.2017, 08:34

Речь идёт не о доплатах, а о перерасчете пенсии в случаях, если при ее назначении не учитывались отпуска по уходу за детьми.

Однако это имеет смысл делать только в том случае, если у вас был небольшой трудовой стаж.

01.08.2017, 15:28

Почему нет? Дети родились в СССР до 1990 года, вышла на пенсию 2015 г,а там написано выход на пенсию не позднее 2015 г.

01.08.2017, 15:22

Где написано? Нет закона где указана что именно положена какая-то доплата, это все больше слухи, если у Вас не зачли декретный отпуск в трудовой стаж, то можете обратиться в пенсионный фонд и сделать перерасчет.

01.08.2017, 15:24

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

01.08.2017, 15:25

Людмила, добрый день!

Не доплата, а перерасчет, так как с 2015 года стаж по уходу за ребенком уже включен. До 15 года в стаж не включали 1,5 года по уходу.

Всего Вам наилучшего!

01.08.2017, 15:26