Как предотвратить просрочку платежа по кредиту в случае задержки зарплаты
У меня знакомая, она взяла кредит в банке. Завтра срок у неё платить. Сумма не значительно 1500 р. В месяц. А на работе зарплату задерживают! Скажите пожалуйста. Можно что-то предпринять чтоб оплатить позже. Чтоб не пошли пеня и просрочки. За консультацию спасибо.
Ничего нельзя предпринять, если только обратиться в банк и попросить предоставить отсрочку. Однако банк не обязан этого делать. Условия договора нужно исполнять.
--- Здравствуйте, нет не получится и не стоит с этим шутить, деньги небольшие займите и оплатите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.