Я госслужащий (налоговая). Могу ли я быть в избирательной комиссии на выборах? Сидеть и выдавать бюллетени.
Здравствуйте! Я госслужащий (налоговая). Могу ли я быть в избирательной комиссии на выборах? Сидеть и выдавать бюллетени.
Лучший ответ
Ирина, законодательного запрета в данном действии нет. Кроме выдачи бюллетеней еще есть полномочия по участию в избирательной комиссии. Или наблюдателем. Ограничения налагаются если дают право решающего голоса, тогда надо смотреть ваши полномочия по должности. Могут быть ограничения.
Спасибо, Вы мне очень помогли!