Пенза, 16.08.2017, 16:45

Покрывательство следователя на предварительном следствии - потерпевший обращается в СУ СК для решения проблемы с предоставлением материалов уголовного дела

Вопрос №13027672 из г. Пенза
опубликован 16.08.2017, 16:45
Доброго времени суток. Следователь на предварительном следствии фальсифицировал материелы уголовного дела в пользу подследственного. При обнаружении данного фанта, после судебного разбирательства, потерпевший обратился в СУ СК с заявленим с просьбой разобраться. СУ СК сделали запрос в районный суд с просьбой предоставления материалов уголовного дела для проведения графологической экспертизы. Суд в совю очередь отправляет им только ксерокопии уголовного дела, по которым невозможно провести экспертизу, как утверждает СУ СК. Подскажите пожалуйста какие можно принять меры в данном случае потерпевшему. Потому что здесь очевидно покрывательство сотрудника полици нарушившего закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока дело находится в суде на рассмотрении, оно не может быть изъято из суда, поэтому экспертизу придется проводить уже в рамках рассмотрения дела по существу, о чем необходимо заявить потерпевшему.

16.08.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Суд прошел, потерпевший повторно ознакомился с делом, где и обнаружил подмену листов уголовного дела.

16.08.2017, 17:12

Александр, подавайте аппеляцию на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам и там заявляйте ходатайство об экспертизе. С уважением.

16.08.2017, 17:15

Разницы нет, когда потерпевшая обнаружил подмену листов уголовного дела, об этом необходимо заявлять непосредственно в суде в ходе рассмотрения дела И проводить соответствующих экспертизу именно в суде, , поскольку закон не позволяет истребовать дело из суда когда она находится на рассмотрении.

16.08.2017, 17:17