Как изменить разрешённое использование земельного участка? Необходимые документы и процедура

Добрый день. Надеюсь, Юридическая Социальная Сеть поможет мне, т.к. в интернете много противоречивой и,порою, ненужной информации по вот такому вопросу. Имею в собственности земельный участок в черте населённого пункта, разрешённое использование "для ведения личного подсобного хозяйства".Хочу изменить на ИЖС. Какие документы необходимо предоставить в местную администрацию для подобного изменения? Спасибо.

Лучший ответ

Для подобного изменения нужно обращаться с письменным заявлением, однако решение зависит от администрации, поскольку изменение категории земельного участка должно быть в соответствии с градостроительными планами муниципального образования.

Благодарю Вас!