Как выселить квартирантов, не платящих коммунальные услуги и нарушающих правила проживания?
Здравствуйте! Общий частный двор, я сосед, как могу выселить квартирантов. Выгнали прописанных в доме людей, за коммунальные услуги не платят больше двух лет, мне мешают, по ночам разговоры пьют, играют в карты. Угрожают что выселят всех со двора. Договор прошу показать не показывают, полицию вызывали писали заявления на них а им все ровно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Большое спасибо!
Если квартиранты зарегистрированы в доме, собственник дома вправе выселить квартирантов в судебном порядке без их согласия.
Наконец-то все понятно, благодарю!