Проблемы с соседом - как выселить ночлежку и наказать за уборку и нарушение правил совместного владения домом.
Светлана
владение долевой собственностью производится только по согласованию между сособственниками. Подавайте иск в суд и выселяйте квартирантов, также по суду запрещайте соседу действия по нарушению ваших прав владения долевой собственностью. Сообщите в налоговую, налоговая может оперативно установить факт извлечения доходов от сдачи жилья в аренду
Здравствуйте.
Проживать в доме без Вашего согласия никто не может, т.к. согласно ст.247 ГК РФ, Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Вам необходимо подавать заявление в суд и выселять их
Обращение в налоговую службу не имеет смысла, т.к. наверняка сосед не заключает договора с проживающими людьми.
Вам уже отвечали на этот вопрос. Налоговая не решит Ваших проблем. Обратитесь в суд. согласно ст.247 ГК РФ, Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Можете установить в судебном порядке порядок пользования собственностью.