Кемерово, 16.08.2017, 18:16

Ограничения и необходимая подготовка для междугородних перевозок детей без сопровождения взрослых

Вопрос №13028162 из г. Кемерово
опубликован 16.08.2017, 18:16
Здравствуйте, у меня сын хочет поехать в другой город один без сопровождения взрослого, на автобусе. В другом городе его встретят родственники. Нахожусь я в Кемеровской области. Какие ограничения на междугородние перевозки детей без сопровождения взрослых? И что нужно чтобы ему поехать одному?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае никаких ограничений нет. Главное чтобы ребёнок знал что его встретят и имел при себе свидетельство о рождении.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, если ребенок старше 12 лет, то никаких ограничений для его передвижения нет.

Если младше 12 лет, то ему необходимо нотариально заверенное согласие родителей.

Уточните, пожалуйста, возраст вашего ребенка.

17.08.2017, 01:41

Ребенку 13 лет, т.е он может ехать в другой город на автобусе один, и при покупки билета просто можно предъявить свидетельство о рождении?

17.08.2017, 18:46

Доброго вам времени суток. В таком случае никаких ограничений нет. Главное чтобы ребёнок знал что его встретят и имел при себе свидетельство о рождении.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 18:48