Человека задержали в гараже, которого оказалось не существовать - подробности и возможные обвинения

Друг попросил помочь ему в одном деле. Позвонил, договорились всьретится у него в гараже. Я приехал к нему в гараж, он был с другом, предложил зайти. Я зашёл, и через какое то время приехала полиция. Забрали в участок, предьявили что гараж взломали. Друг сказал что купил гараж недавно, и никаких документов на гараж нет. Построен гараж был не легально, земля не куплена и этого гаража как будто не существует. Что могут предъявить сотрудники полиции?

Лучший ответ

Ничего, поскольку имеется гражданско-правовой спор о собственнике гаража. Кроме того, у Вас отсутствовал умысел на взлом, что исключает состав преступления.