Продажа гаража в военном городке - рассказ об уголовном деле, отказе полиции и поиске справедливости в суде

Проживал в военном городке. Перед переездом договорился о продаже гаража с товарищем и отдал ему ключи. Но он деньги не заплатил, избегал возможности встретится. Через несколько лет, удалось поймать его. Но он отказался отдать деньги и гараж. Я обратился в полицию. Полиция написала отказ в возбуждении уголовного дела. В военном городке все гаражи не зарегистрированы, потому что земля относится к Министерству обороны. Товарищ написал, что купил у меня гараж без расписки. Полиция сказала обращаться в суд в Верхней Салде, это 50 км. от моего места проживания. Возможно отсудить гараж? Можно это сделать дистанционно?
Лучший ответ

Вам надо срочно обжаловать постановление об отказе по ст.124, 125 УПК в прокуратуру , но лучше всего сразу в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно отсудить безусловно. Но можно и обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела, так как явная недоработка, а в действиях вашего знакомого усматривается чистое мошенничество.

Благодарю Вас за полезную консультацию!