Обязан ли сотрудник МВД, уволившийся после окончания института, выплачивать затраты на его обучение?

Вопрос №13028425 из г. Тула
опубликован 16.08.2017, 19:11
Здравствуйте. Обязан ли сотрудник мвд окончивший институт мвд будучи посланым туда на обучение от подразделение и сразу уволившийся после окончания из мвд, выплачивать затраченые на него средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Читайте условия своего договора, если вы учились по направлению, он у вас должен быть

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, если он не выполнил условия контракта, то необходимо выплатить затраченные государством деньги на учебу. ВСего ВАм доброго.

16.08.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какие условия в контракте по окончанию вуза мвд, работая в подразделении мвд касающиеся вузов вслучае увольнения после окончания вуза.

16.08.2017, 19:18

• Здравствуйте,

Почему мы должны знать условия контракта, которого мы никогда не видели, а вы его лично подписывали и можете прочитать

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 19:20

Читайте Правила возмещения сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации затрат на обучение в образовательной организации высшего образования или научной организации Министерства внутренних дел Российской Федерации в случае расторжения с ним контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации и увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. N 1465), а также Письмо МВД России от 03.04.2013 N 1/2927 "О направлении Методических рекомендаций"

16.08.2017, 19:25

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034